Здравоохранению Ростовской области надо выходить на европейский уровень

13 февраля 2019

Здравоохранению Ростовской области надо выходить на европейский уровень. Об этом сегодня, 13 февраля, на первом форуме «Здоровое общество. На пути к цели 80+» сказала заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева. Форум проходит в рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи.

-

Ростовскую область на мероприятии представляют руководители минздрава и Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

В рамках форума представители органов власти обсуждали с экспертами реализацию национальных проектов, которые направлены на увеличение средней продолжительности жизни граждан России. Были проведены панельные сессии, посвященные общественному здоровью и пропаганде здорового образа жизни, качеству жизни старшего поколения, популяризации спорта.